Почему "демонстрируется", "демонстрация", "продемонстрировал" словно от слова ДЕМОН❓❗ ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

David SOLOX Harmer Гуру (4466), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
xepb Оракул (72788) 1 год назад
не, от слова "монстр", где "де" - приставка
David SOLOX HarmerГуру (4466) 1 год назад
Чушь:)))❗ "ПлачЬ" зачем писать ❓ Что-то ИЗМЕНИТСЯ в произношении, если писать "плач"❓ ЗАЧЕМ писать так, как не говорим ,например, "его", а не "ево"❓... И вообще, хотите сказать, что объяснение, что мол "де" приставка- это более наглядный пример❓ А не логичнее было-б , что это просто кто-то когда-то придумал❗❓:). Изменил❗ ❓ Ну да. А то, что в словах прослеживается слово "демон" - плевать, пофигу. И да (❗) - я же конечно из тех, кто сторонник заговоров;))))
Остальные ответы
Михаил М Гуру (3188) 1 год назад
Так как демоны кругом
Gerdan Искусственный Интеллект (152610) 1 год назад
На этом уже в своё время поиграли переводчики Асприна, для адекватной русскоязычной замены авторской игры словами demon-dimension traveler...