Глагол - инфинитив. Когда используется инфинитив в русском языке, примеры предложений?

Сусанна Чжан Ученик (213), закрыт 1 год назад
Я иностранец и хочу задать несколько вопросов по русской грамматике. В следующем предложении я не понимаю, почему глагол является инфинитивом?
1. Лучший способ поддерживать единство среди друзей, это делать что-то вместе. ("поддерживать" "делать")
2.Это важно, поддерживать правильный образ жизни между людьми. ("поддерживать")
Лучший ответ
Андраник Казарян Знаток (424) 1 год назад
Инфинитив всегда отвечает на вопросы: "что делать?" или "что сделать". И является безличным.
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (121262) 1 год назад
Что значит инфинитивные форма глагола?
Итак, неопределённая форма глагола (инфинитив) — это начальная неизменяемая форма глагола, которая не указывает ни на наклонение, ни на число, ни на лицо или род. Глаголы в неопределённой форме отвечают на вопросы что делать? (употреблять, плыть) и что сделать? (построить, встретить, смастерить). Именно в такой форме можно найти глаголы в словарях.