Психология помогите плиз

Опишите ситуации, в которых проявляются следующие свойства темперамента: активность, реактивность, экстраверсия-интроверсия, пластичность - ригидность, темп реакции, эмоциональная устойчивость, сензитивность.

  1. Активность:

  • Человек, который любит заниматься спортом, активным отдыхом, постоянно находится в движении и не может долго сидеть на месте.

  • Ребенок, который не может оставаться без дела и всегда подвижен. Он везде бегает, прыгает, крутится и играет.

  • Молодой человек, который не может сидеть на месте, заставляет себя работать, но все время отвлекается на разные вещи и не может сконцентрироваться.

  1. Реактивность:

  • Человек, который очень быстро реагирует на явления внешней среды (шум, запахи), а также на эмоциональную информацию со стороны других людей.

  • Ребенок, которому трудно контролировать свои эмоции и он быстро реагирует на различные внешние раздражители, из-за чего может стать источником конфликтов с другими детьми.

  • Человек, который быстро реагирует на неприятные и стрессовые ситуации, часто испытывает ощущение тревоги и напряженности.

  1. Экстраверсия-интроверсия:

  • Человек, который предпочитает общаться с другими людьми, проводить время в компании, на вечеринках или мероприятиях, где много людей.

  • Человек, который любит проводить время в одиночестве, заниматься любимым делом, читать книги или смотреть фильмы.

  • Молодой человек, который часто бывает раздражен, когда его заставляют участвовать в общественных мероприятиях и встречах, и предпочитает посидеть дома в одиночестве.

  1. Пластичность - ригидность:

  • Человек, который готов адаптироваться к новым условиям и менять свой образ жизни, если это необходимо.

  • Человек, который не может справиться с изменениями в жизни и находится в состоянии стресса или депрессии из-за этого.

  • Человек, который упрямо придерживается своих взглядов и отвергает все новые идеи и точки зрения.