За сколько часов можно проехать 130 км на велосипеде, и возможно ли вообще за день?

неторопясь - 20 км/ч, т.е. за 6,5 часов.

за 3-4 часа можно

Есть такая дисциплина - бревет. Это окгда длинную дистанцию проезжают не на время, а по факту "за время не более чем..." Уложился в время, проехал дистанцию за время не боле чем внормативе - получил диплом бревета.
Думаю что именно на эти цифры можно ориентироваться. Бреветные дистанции за "бреветное время" люди проезжали и на односкоростных велосипедах с небольшим 16" колесами типа Strida.

Нормы бревета:

200 км – 13,5 часов (15 км/ч)
300 км – 20 часов (15 км/ч)
400 км – 27 часов (15 км/ч)
600км – 40 часов (15 км/ч)
1000 км – 75 часов (13,3 км/ч)
1200 км – 90 часов (13,3 км/ч)
1400 км – 116 часов (12 км/ч)
2200 км – 220 часов (10 км/ч)

по бетонке - да. Если ты натренирован.
по лесным дорогам и тропинкам - нет.

я 35 км по лесным тропинкам проезжаю и очень устаю.
а недавно по дороге проехал и по ней в 2-3 раза быстрее едется.

Если не тренированный, то по бетонке максимум 60 км проедешь за день.

Зависит от подготовки и мативации. А в целом от 3 до 5 часов