Боюсь спросить , а накой ляд цепь для выгула ? Полно поводков из лёгких и мегапрочных материалов для выгула собаки абсолютно любого калибра Ну ещё можно понять строгач металлический , да и то он не для постоянного использования и не для всех , а дисциплинирует непослушных, да и строгачи уже далеко не все используют, есть умные ошейники
Serenada
Eau du Soir, что вот прям на ходу сгрызает и убегает ? Что б не грыз намордник, а лучше курс послушания или воспитывайте сами а пока доверия не будет используйте умный ошейник с ультразвуком и GPS.Никакие цепи собаку не дисциплинируют и не воспитают, это ваша задача...p.s. cобака должна быть в радость , а не как наказание, это же кошмар таскать ее на цепи , что б не свинтила