Плохо работает передний переключатель 21-скоростного велосипеда.

Когда большая звезда находится на "1" вся трещит, переключаю на "2", не переключает, так же трещит, переключаю на "3" - перекидывается на 2 звезду. То есть третью никак не получается включить, я думаю что передний переключатель перестал передвигаться будто-бы, ведь цепь при педалировании задевает его.Помогите пожалуйста разобраться, и что делать.

Чистить перключатель, в том числе ограничитель положений и тросс на выходе с рубашки. Осмотреть на наличие дефектов и отрегулировать. При условии отрегулированного и исправного заднего переключателя.

Сначала смотрим, чтобы рамка была параллельна линии цепи. Если это не так - откручиваем переклюк и ставим ровно.
Дальше смотрим, закидывается ли переклюк на верхнюю звезду. Просто руками двигаем и смотрим. Если закидывается - значит, надо натягивать тросик. Если не закидывается - откручиваем винтик с надписью Hi, пока не начнет закидываться.

А вообще, настройка переднего переклюка - гемор изрядный. Лучше тащи в мастерскую.

Вы уверены что оно должно работать?

Для начала смажь переключатель, цепь, тросик

Эта проблема, скорее всего, связана с неправильной настройкой переднего переключателя. Следуйте следующим шагам, чтобы попытаться решить эту проблему:

1. Проверьте, что передний переключатель установлен на правильную высоту и расположение на раме велосипеда. Лучше всего обратиться к инструкции производителя велосипеда для определения правильного положения переднего переключателя на раме. Если переключатель не установлен правильно, его нужно переместить и закрепить на раме велосипеда правильно.

2. Проверьте, что кабели переднего переключателя натянуты правильно. Если кабели слишком свободны, то это не позволяет переднему переключателю перемещаться корректно.

3. Отрегулируйте настройку переднего переключателя. Это процесс требует тщательной настройки и может потребовать некоторого времени, чтобы достигнуть правильной настройки. Вы можете воспользоваться инструкцией производителя велосипеда или связаться с мастером.

4. Обратите внимание на состояние цепи - возможно, что цепь износилась и ее необходимо заменить.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблемы с передним переключателем на вашем велосипеде. Если это не помогло, лучше обратиться к мастеру для решения проблемы быстро и безопасно.