Философский вопрос

Вы согласны, что нельзя строго осуждать людей, у которых итак горе?

Которые например из-за несчастной любви отчасти теряют над
собой контроль и от горя начинают без умолку говорить о своей
проблеме, а к ним нужно отнестись со снисхождением и понять.
Просто я имею лично опыт, у которого самого однажды было
любовное горе, так меня однажды очень строго осудила одна
женщина, которая сама же лично мне и насыпала соль на рану,
когда начала меня критиковать и осуждать за другие вопросы.
А что вы думаете по этому поводу? Вы согласны, что люди,
которые строго осуждают этих людей, сами поступают хуже?
И нехорошо, когда некоторые люди сыпят соль на рану людям, у
которых итак горе, так они их еще осуждают, делая еще больнее.

Дополнен

Время вопроса 17:05 21.06.2023

Согласна. Боль от несчастливой любви переживается очень тяжело. И никто не имеет права обижать человека, когда он так уязвим. Ни у кого нет права обесценивать его чувства.

Крепись, брат!! Будьте мужественным!! Согласен, что осуждать нельзя. Добра Вам!!!

У старых людей Гитлера и Наполеона тоже было горе!

Я вообще уверена, что прежде, чем кого-то осуждать, надо бы к самим себе присмотреться!

А я не осуждаю. Когда я вижу человека с такой же проблемой как у меня, я даю ему советы, которые помогают мне. И не всегда эти советы звучит приятно.