На какой скорости можно выпрыгнуть из машины на ходу и ничего себе не сломать?
Недавно начала путешествовать автостопом, и начиталась всяких историй про то как людей воруют... Надо знать что делать в таких ситуациях, на всякий случай
Вообще, порогом обычно называют 50км/ч. Именно по этой причине в городах обычно ограничение скорости 50 +/-2км/ч. Более 50км/ч даже при правильной группировке очень высок шанс на получение тяжелых травм.
На самом деле, куда большая проблема открыть дверь. Т.к. закрывалка обычно есть только у водителя, и так просто не выпрыгнуть.
А это зависит не только от скорости,но и от везения.Да-да,оно тоже играет немаловажную роль.А кроме это ещё есть такие факторы как,высота(грузовик,пикап,автомобиль),погодные условия,покрытие дороги,различные дорожные элементы на трассе,встречный и попутный трафик.Выпрыгнуть на отбойник или в его сторону или перед каким нибудь столбом.В этом случае,переломы будут наименьшей проблемой.Т.к вместо переломов,тебя либо разровёт или разрежет на части.Так что,самым верным способом будет приобретение шокера или травмата.Прецовый баллончик тоже сгодится,но в закрытом пространстве,хреново будет не только нападающему.
Когда решишь прыгать - не прыгай, а поставь ногу на землю а потом упади. Это снизит твою скорость на 20-30км/ч.
Лучшее место для падения - плечо. Это всегда так.
Ничего не сломав со 100% шансом можно выпрыгнуть только на 10км/ч
Дальше нарастают шансы.
На 40км/ч ≈ 20-30% шанс перелома
На 70км/ч ≈ 88%
Также всё засит от вашей прочности. Буквально прочности.
1 метр в час...
Раз на раз не приходится. Можно и из стоячей шею свернуть. Да и выпрыгнув из машины ты останешься один на один на дороге против человека на машине. Пда в любом случае.