Как грамотно организовать сервер с определенным функционалом на линуксе?

От сервера нужно чтобы работал сервис по типу owncloud или нечто подобное, чтобы в локальной сети был общий доступ к диску в ntfs (по типу общего доступа на винде), чтобы работал стандартный rdp виндовый, ну и торренты качал и боты питоновские хостил. С последними двумя проблем нет, а вот реализация остального вызывает вопросы. Реально ли это сделать в принципе? И как, если да?

Для RDP есть клиент vinagre и SSH для торрентов есть transmission и BiglyBT вместо owncloud есть Syncthing и Nextcloud

На форуме про это пообщаться