Не работает звук AC97

Достал я мать на s478, думал, что она мертвая, ибо досталась почти даром, но оказалось живой. Установил XP, поставил драйвера, всё как обычно. Жду звук запуска, а в ответ - тишина. Думал, может штекер не туда вставил - всё нормально, проверил настройки в софте Realtek - тоже всё хорошо.

Думал я так, думал, решил подвигать микшер громкости и услышал писк из материнки (она лежит на столе в сантиметре от меня). Удивившись, решил ещё подвигать - писк продолжался во время движений. Потом заметил, что в рандомное время колонки слегка "тыкают" (издают короткий щелчок, не знаю, как правильно сказать). Звуковую карту уже заказал, правда, для немного другой платы, ну да ладно.

Характеристики сборки:

  • Albatron PX865PE Lite Pro (звук RLT AC97)

  • Celeron 2.8 ГГц

  • GeForce FX5200

  • Сетевая карта RTL8139 (она работает быстрее встроенной)

Прошу не писать "зачем тебе этот хлам", "выкини и не парь себе мозги", ибо у меня денег ни на что нет, а в компах ковыряться охото.

Удаленный ответ Ответ удалён

Некрофилия в разделе "Темы для взрослых"

Если драйвера установились а звука нет .. Чипу реалтек хана.

т.е дрова стали нормально и в диспетчере устройств на реалтеке нет ошибки?

двигай колонки до тех пор пока звук не появиццо.