При поступлении в колледж будет учитываться аттестат за 9 класс или диплом об спо?

Окончила колледж и хочу поступить в другой, но не знаю какой документ подавать в комиссию. Аттестат за 9 класс или диплом от другого колледжа?

Дополнен

Получается при поступлении на бюджетную основу, будут учитываться оценки в дипломе?

Насчет бюджета. Смотри и сравнивай коды профессии/специальности по твоему диплому СПО и той профессии/специальности, на которую ты хочешь поступить.
У каждого кода есть три числа, разделенные точками (XX.YY.ZZ). Тебя интересует среднее число (YY) - код уровня подготовки. В колледжах имеются два таких уровня: 01 - квалифицированные рабочие; 02 - специалисты (техники). Так вот, если в твоем дипломе и у специальности, на которую ты собираешься поступать, эти коды разные, то ты имеешь право поступать на бюджет. А если они одинаковые, то только платно.
И таки да, документ, который нужно будет подавать в ПК колледжа - твой первый диплом СПО. Но вполне может быть, что интересующая тебя специальность имеется только на базе 9 классов. Тогда нужно разговаривать с приемной комиссией о том, чтобы тебя зачислили (или сразу перевели) на 2-й курс с досдачей академразницы по проф. предметам.
Ты будешь участвовать в конкурсе на основе среднего балла твоего диплома.

Диплом.

На бюджет в колледж можно было поступать один раз, причём только первый. Следующие колледжи - только на платной основе
А вот в ВУЗ можешь пойти на бюджет, там нужны результаты ЕГЭ либо вступительных экзаменов

Диплом, конечно. И только платно. А смысл - не проще ли уже в вуз?!

Платно пойдешь?