Что делать с предупреждением we have detected the fan is not spinning please check fan setting?

CUMpot Профи (707), закрыт 12 месяцев назад
При игре начало вылазить это "we have detected the fan is not spinning please check fan setting". Все вентиляторы крутятся. В чем причина может быть? И вообще откуда идет предупреждение(если что видеокарта Palit)?
Лучший ответ
Анатолий Зяблин Мудрец (15950) 12 месяцев назад
Предупреждение "we have detected the fan is not spinning please check fan setting" означает, что видеокарта не обнаруживает вращения вентилятора. Возможные причины этой проблемы могут быть следующими:

- Вентилятор не работает из-за неисправности или повреждения.
- Кабель, соединяющий вентилятор с видеокартой, не подключен должным образом.
- Неисправность на материнской плате или в самой видеокарте.

Чтобы решить эту проблему, можно попробовать следующие решения:

- Перезагрузите компьютер.
- Установите последнюю версию драйверов для видеокарты.
- Убедитесь, что кабель, соединяющий вентилятор с видеокартой, подключен должным образом.
- Очистите вентилятор от пыли и грязи.
- Проверьте работу вентилятора на другом компьютере.

Если ничего из перечисленного не помогло, возможно, вентилятор неисправен и требуется его замена.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (116035) 12 месяцев назад
Проверить крутятся ли вентиляторы, если да то в БИОС отключить контроль.
Ярослав ПерфильевПросветленный (22207) 12 месяцев назад
дожили комп собирают а английский даже на техническом уровне не учат
ясно же написано предупреждение системы о том что вентилятор не крутится
Сергей Искусственный Интеллект (116035) Ярослав Перфильев, Да, сейчас нет такой необходимости, всё на русском, есть переводчики. А тридцать лет назад я осваивал комп со словарём.
Palit Support Tech support 12 месяцев назад
Здравствуйте,

При использовании штатной программы Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru проверьте с выключением предупреждений о температурах и оборотах вентиляторов в настройках программы,для проверки исправности системы охлаждения видеокарты можете написать на cis_support@palit.com информацию о модели видеокарты и приложить скриншот мониторинга температур в программе GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors в интерфейсе программы в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition с максимальными графическими настройками в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, по этому примеру: https://disk.yandex.ru/i/CxDIiGCg_M7wEw , максимальные значения параметров отображаются по левой кнопке мыши в соответствующих позициях интерфейса программы GPU-Z, подробности: https://disk.yandex.ru/i/yBQcf-Ulsr5ezg , с информацией о температурах и оборотах вентиляторов в нагрузке.