Почему плата за пользование кредитной картой взимается даже тогда, когда фактического пользования кредитом нет?
МТС ввел комиссию за пополнение баланса счета со всех банков кроме своего МТС банка. И сотрудники компании МТС постоянно подключают автоплатеж за свои услуги с карты МТС банка, хотя их никто не просит. Даже дают скидку 50р по тарифу. При этом без предупреждения уводят в минус, то есть в кредит, баланс карты МТС банка, что стоит 150р даже если тебя макнули в это г-но хотя бы на копейку. Плюс даже когда я теперь слежу за положительным достаточным балансом на карте, все равно сдирают с меня плату как за пользование кредитом.
Потому что у всех банков разные правила. МТС надо или пользоваться, или закрывать. У них еще в правилах написано, что если пол года не пользоватьяся, то начинают забирать те деньги, что на карте. И, кстати, не только МТС
Переводи по СБП, комиссии нет.
У каждой карты есть условия обслуживания. Подписывая договор с банком, вы по умолчанию с этими правилами ознакомлены и согласны с ними. А в правилах все написано)