Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Часто слышу от современных подростков слово "буллинг"... объясните кратко, но понятным языком, что это значит?

Яков Гото Искусственный Интеллект (302456), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Саня Ёмасито Гуру (4182) 1 год назад
Травля.
Хулиганы бьют и издеваются
Остальные ответы
Owlforce Ученик (191) 1 год назад
Оскорбление,наезды,угрозы и т.п.
Гуру (3676) 1 год назад
Издевательство
бубибрун Оракул (60179) 1 год назад
Чморят в школе
Яков ГотоИскусственный Интеллект (302456) 1 год назад
Обязательная привязка к школе? Или это типа место зарождения термина?
Qizai Ученик (133) 1 год назад
Задирать, издеваться, гнобить и тд
Александр Сипатров Гуру (4742) 1 год назад
Конечно! "Буллинг" (английское слово "bullying") — это форма систематического, намеренного и агрессивного поведения, которое происходит между людьми, чаще всего в школьной или среде, где есть властные отношения. Буллинг включает в себя повторяющиеся акты издевательств, унижений, запугивания, физического или вербального насилия, направленные на одного или нескольких людей, которые чувствуют себя более слабыми или беспомощными.

Цель буллинга — причинить вред, вызвать страдания или контролировать другого человека. Он может проявляться в различных формах, таких как издевательства, шантаж, сплетни, игнорирование, угрозы, физическое насилие или психологическое насилие через социальные сети и интернет.

Буллинг может иметь серьезные негативные последствия для жертвы, включая психологическую травму, снижение самооценки, социальную изоляцию, проблемы с здоровьем и даже мысли о самоповреждении или самоубийстве. Важно заметить, что буллинг — это неприемлемое поведение, которое требует вмешательства и поддержки окружающих, чтобы предотвратить его и помочь жертвам.
 Просветленный (34540) 1 год назад
Хрен с ними, пусть их буллят, пока по-русски не заговорят.....
Яков ГотоИскусственный Интеллект (302456) 1 год назад
Это сродни "кринжа" просачивается уже куда только можно... если не использовать терминологию, то хотя бы понимать нужно. (
емае Профи (539) 1 год назад
травля и физическая: бить, прижимать(кстати, лапать - тоже буллинг, это унижение), и вообще делать физически больно. И моральная:Унижать, оскорбить, гнобить и причинять моральную боль.
Если это делается одним человеком - буллинг
Если несколько - моббинг
Милена Медведева Ученик (157) 7 месяцев назад
это когда тип крутой чел присосался к другому как банный лист и над ним издеваеться потомучто ему скучнаааааа а стнедофф не загружаеться