Может ли тест выдавать очень светлую вторую полоску?

Алина Бержанскайте Ученик (33), на голосовании 1 год назад
Планировали беременность , и тут спустя два месяца мы увидели две полосы , но у меня пошли дни , проблема в том что прошли они за три дня. Полоска на тесте не пропадает и уже с неделю показывает всю ту же вторую светлую полоску , практически без изменений в цвете . Может ли быть беременность и при этом длительное время вторая полоса быть светлой?
Голосование за лучший ответ
Александр Сипатров Гуру (4747) 1 год назад
Да, тест на беременность может показывать бледную вторую полоску. Это может быть связано с разными причинами, такими как недавний аборт или даже просто с недостаточным количеством гормона ХГЧ в моче. Однако, если у вас есть подозрения на беременность, лучше обратиться к врачу и сдать анализы для подтверждения или опровержения беременности
Алина БержанскайтеУченик (33) 1 год назад
Просто уже наверное неделю делаю тест и полоса так и остаётся такая же еле еле видная
Александр Сипатров Гуру (4747) Алина Бержанскайте, Слабая полоска на тесте на беременность возможна по нескольким причинам, таким как срок беременности до одного месяца, внематочная беременность, выкидыш и нарушения в выработке гормонов Если полоска на тесте не пропадает и уже длится неделю, лучше обратиться к врачу для консультации
stasdorian Ученик (108) 1 год назад
месячные могут пойти и в тот момент когда зачатие произошло
Варвара Хамова Знаток (382) 1 год назад
Если полоска появилась через тот промежуток времени , что указан в инструкции , тогда это повод задуматься. Вторая Светлая полоска может появится при отрицательном тесте через 10-15 минут (когда тест уже почти высох ), это не является положительным результатом. Сдайте кровь на хгч
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) 1 год назад
Если у вас кровотечение было - возможно выкидыш случился.
После выкидыша тест может быть положительным еще какое-то время.
К врачу обратитесь. Возможно, нужна чистка, если не всё вышло само. А то осложнения начнутся.

На цвет полоски "длительное время" вообще никто не ориентируется. Что за детсад...К врачу идите. Сдают кровь на хгч, там сразу видно, какие показатели и соответствуют ли они срокам предполагаемой беременности. Либо вероятность, что развитие остановилось.
Также в динамике смотрят хгч, сдают 2 раза через 48 ч, должно возрасти минимум в 2 раза при нормально развивающейся беременности.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495853) 1 год назад
Это ваши глюки. Месячные пришли - нет никакой беременности. Сдайте кровь на ХГЧ, и все прояснится