Срочное задание по литературе

Проанализируйте художественное произведение. Решите литературоведческую задачу: В чём необычность звучания социальной темы в стихотворении А.А. Блока «Фабрика»?

ФАБРИКА

В соседнем доме окна желты.
По вечерам – по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,
А на стене – а на стене
Недвижный кто-то, чёрный кто-то
Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовёт
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в жолтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.

(А.А. Блок, 1902 – 1904)

Выберите один ответ:
1)Поэт-символист изображает деспотов-работодателей штрихами. Автор не описывает подробно и рабочий люд, он только говорит нам о том, какие страдания и муки ему приходится терпеть.
2)Автор открыто призывает к уничтожению классовых врагов.
3)Автор показывает единение жизни народа и фабрикантов, наличие у них общих интересов и ценностей.
4)Автор подробно описывает страдания простого народа.

Ответ: 1) Поэт-символист изображает деспотов-работодателей штрихами. Автор не описывает подробно и рабочий люд, он только говорит нам о том, какие страдания и муки ему приходится терпеть.

Вопрос не корректен.
"В чём необычность звучания..."
а где эталон ОБЫЧНОСТИ?
Я вот понятия не имею как там "обычно" эту тему обсуждали в те времена.

Какая же это фабрика это склад на базе

страшно далеки они от производительности труда. им бы все обгадить