Голосование за лучший ответ
бубибрун
1 год назад
Токсичная семья:
- Мама и папа
- Заработок меньше 50 000
- Детей больше 1
- Комнат в квартире 1-2
Здоровая семья:
- Родитель 1 и родитель 2
- Заработок больше 50 000
- Детей до 1
- Комнат в квартире от 3
Егор
1 год назад
"токсичная окружающая среда" повышает склонность к агрессии, жестокости и способность к выживанию (в агрессивной среде)... за счет ослабления других качеств (интеллект, творчество, социальность...).
типичный пример "крайних" проявлений - "гопник" vs "ботан".
Морти Томпсон
1 год назад
Не понимаю, какие могут быть положительные причины для ребенка, от жизни в таких семьях? Обычно, эти дети обречены. Они во всем неуверенные, работают на низкооплачиваемых должностях, рано спиваются и у них проблемы с партнером.