Помогите пожалуйста, мне 14, голос не ломается

в июне мне исполнилось 14, примерно в августе прошлого года у меня появился кадык, он немного вырос, но дальше не меняется ничего уже год, единственное что в мае голос стал ниже, и появилась болезнь осгуда шлятерра (воспаление берцовой кости в верхней части) это изза скачка рост, помогите пожалуйста, когда же сломается голос? волосы в подмышках начали расти в апреле, часто в горле стоит как будто комок, немного под кадыком, есть першение и боль как будто что то сдавливает, хелп плиз

Ну так не обязательно в 14.

Фото подмышек и я скажу тебе ответ

А на лобке волосы начали расти? А другие признаки полового созревания имеются (сперма)?

Жди пока, спешить некуда

Сломай его сам