Раньше очень хотела уехать из родного города.Пожила в разных странах.Теперь очень хочу жить дома.Почему дом так тянет?
Понятно, что дом есть дом, дома и стены лечат,где родился,там и пригодился,и т д,
Но все равно я не нашла ответа на вопрос,что же так сильно тянет.
Потому что ты ДОМА! А там чужбина, и местные , как бы там не говорили, смотрят на тебя как на чужака!
Кто же вас знает? Я много лет, 40 с лишним, прожила на одном месте и считала, что никогда не смогу принять что-то другое, буду скучать. Ан нет, уехала, меняла страны и города и ничто назад меня не тянет. Мой дом теперь там, где я. С радостью навещаю детей и внуков на родине, но с еще большей радостью возвращаюсь от них на свое нынешнее место жительства.
Менталитет, генная память предков и еще сто причин
ну если родом из Цюриха, то оно и понятно...
Тянет туда, где хорошо, комфортно, и не обязательно это будет в финансовом плане.