Сколько недель после зачатия?

Andre Word Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Половой акт был 18 июня
Сказали посчитать с 1 го дня менструации тоесть 8 июня
Как они мне насчитали 5-6 недель беременности?
Голосование за лучший ответ
Карлито Бриганте Мастер (2402) 1 год назад
18 июля же через неделю
Andre WordУченик (95) 1 год назад
Июня ошиблась
zuzu Профи (867) 1 год назад
со дня зачатия
Andre WordУченик (95) 1 год назад
Они считают со дня начала менструации
zuzu Профи (867) Andre Word, если половой акт был аж спустя 10 дней после менструации, то каким образом там до этого появился зародыш?
Степан Искусственный Интеллект (110358) 1 год назад
Не верят они женщинам. Но не беспокойся. УЗИ точно покажет.
ღ Вьюжина ღ Оракул (56877) 1 год назад
Цикл бывает разным, у кого-то 21 день, у кого-то 35. Даже овуляция при одной длине цикла может быть ранней или поздней. А день зачатия так вообще никому не известен. Овуляция ≠ зачатие. Оно может случиться и в день овуляции или на следующий и даже пару дней после. Поэтому принято считать от первого дня последних месячных. Завтра (в четверг) у вас будет полных пять недель.
VTV Оракул (56340) 1 год назад
акушерский срок отличается от реального (эмбрионального) ровно на 14 дней в большую сторону
Николай Романов Профи (785) 1 год назад
Вы не можете точно знать, когда произошло зачатие)) оно может произойти и через 2-3 дня после полового акта. По этой причине женщинам и считают срок по месячным, потому что эмбриональный известен лишь примерно — а еще каждый малыш развивается в своем темпе. Сейчас у вас 5 полных акушерских недель, от зачатия 2-3 недели беременности.