Голосование за лучший ответ
ღ Вьюжина ღ
1 год назад
Цикл бывает разным, у кого-то 21 день, у кого-то 35. Даже овуляция при одной длине цикла может быть ранней или поздней. А день зачатия так вообще никому не известен. Овуляция ≠ зачатие. Оно может случиться и в день овуляции или на следующий и даже пару дней после. Поэтому принято считать от первого дня последних месячных. Завтра (в четверг) у вас будет полных пять недель.
Николай Романов
1 год назад
Вы не можете точно знать, когда произошло зачатие)) оно может произойти и через 2-3 дня после полового акта. По этой причине женщинам и считают срок по месячным, потому что эмбриональный известен лишь примерно — а еще каждый малыш развивается в своем темпе. Сейчас у вас 5 полных акушерских недель, от зачатия 2-3 недели беременности.
Сказали посчитать с 1 го дня менструации тоесть 8 июня
Как они мне насчитали 5-6 недель беременности?