Как удалить всё с компьютера кроме windows
Как удалить всё с компьютера кроме windows 10, чтобы не было никаких файлов, но система осталась
Здравствуйте!
Перед тем, как приступить к удалению всех файлов на компьютере, важно выполнить резервное копирование всех важных данных. Удаление всех файлов может быть необратимым, поэтому убедитесь, что у вас есть копии всех необходимых файлов.
Вот подробные инструкции для удаления всех файлов на компьютере, оставив при этом операционную систему Windows 10:
Откройте "Панель управления" в Windows 10. Это можно сделать, нажав правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" в левом нижнем углу экрана и выбрав "Панель управления" из контекстного меню.
В "Панели управления" найдите и выберите "Система и безопасность", а затем "Система". Это откроет окно с информацией о вашей операционной системе.
В окне "Система" найдите и выберите "Дополнительные параметры системы" в левой части окна. Это откроет окно "Свойства системы".
В окне "Свойства системы" выберите вкладку "Дополнительно" и найдите раздел "Загрузка и восстановление". Нажмите на кнопку "Настройка" в этом разделе.
В окне "Настройка системы" найдите раздел "Система" и снимите флажок с опции "Автоматически восстанавливать систему после сбоя". Затем нажмите "ОК".
Вернитесь в "Панель управления" и найдите "Учетные записи пользователей". Откройте "Учетные записи пользователей" и создайте нового пользователя с правами администратора.
Выйдите из текущей учетной записи и войдите в только что созданную учетную запись администратора.
Удалите все ненужные файлы и папки из своей исходной учетной записи пользователя. Убедитесь, что вы не удаляете важные системные файлы или папки.
Затем вернитесь в "Панель управления" и выберите "Учетные записи пользователей" снова. Удалите исходную учетную запись пользователя, которую вы очистили от файлов.
После удаления исходной учетной записи пользователя вы можете создать новую учетную запись пользователя с тем же именем, если хотите.
После выполнения этих шагов все файлы, за исключением системных файлов операционной системы Windows 10, будут удалены с вашего компьютера. Однако, прежде чем выполнить эти инструкции, убедитесь, что у вас есть резервные копии всех важных файлов и что вы понимаете возможные последствия удаления файлов с компьютера.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
да переустановку делать виндовс 10 капризнее чем прошлые версии если что не так вообще не сможешь ничего сделать скачать образ системы желательно два чтоб если одна не сработала другая сработает перезагрузка нажимаеешь f2 комп delete ноутбук тамвыбираешьusb загрузку а там дальше понятно
Возврат к заводскому состоянию, только это очень долго, и может завершиться ошибкой, или зависанием, поэтому, лучше переустановить с флешки
просто переустановку виндовс сделать
дак проще просто переустановить систему с форматирвоанием всех дисков...
получишь полностью чистую систему без мусора в системных папках и тд