1 год назад
Во-первых, edge означает грань или край: оно ассоциируется с гранью, с линией раздела двух пространств. Microsoft Edge занимает грань между физическим и виртуальным, между человеком и машиной.
Но edge также означает остроту, острый ум. Оно указывает на то, что этот браузер стремиться быть на острие прогресса, использовать новейшие технологии и идеи. Microsoft хотела, чтобы Edge воспринимался как инновационный и навороченный браузер.
В-третьих, edge можно понимать как край или грань риска. Когда мы пользуемся технологиями, особенно новыми, всегда есть шанс сбоя или срыва. Microsoft Edge действительно часто работал нестабильно в момент выхода, легко выходил из строя.
Таким образом, название Microsoft Edge олицетворяет попытку стать браузером нового поколения - на острие инноваций но на грани срыва. Оно занимает тонкую линию между успехом и неудачей, между возможностью и риском краха.
for a minute there i lost myself.Мастер (2271)
1 год назад
Хороший анализ названия! И да, эти значения "край" и "острый ум" на самом деле присутствуют. Но есть еще несколько нюансов:
Microsoft Edge - это преемник Internet Explorer, поэтому компания хотела показать, что он представляет новую грань, новое направление для браузера. Акцент на новизну и инновации.
Во время запуска Edge действительно ломался достаточно часто, но со временем стабильность улучшилась. Поэтому концепция "риска" скорее относится к началу жизни этого продукта.
Само имя Edge указывает на то, что это браузер, работающий на острие новых технологий. Но это желание, а не реальность изначально. Здесь есть некоторая "ветвь между возможностью и риском".