Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как долго надо пеленать ребенка

сергей пчелинцев Профи (522), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
смотря какой ребенок с трех месяцев только на ночь и то не каждого ребенка можно завернуть.
Остальные ответы
сирота Мастер (1828) 15 лет назад
первые полгода точно!
code_lyoko Профи (768) 15 лет назад
Сколько незнаю, а вот свою дочь перестала пеленать в 1,5 месяца.
Милена Раева Профи (609) 15 лет назад
токо в роддоме!!! давно доказано-это вредно)
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Сейчас врачи ратуют за свободное пеленание. Чтобы ребенок лучше развивался.
***** Гуру (2971) 15 лет назад
мы где то месяц пеленали полностью, потом ручки оставляли свободными, только ножки пеленали
Любовь Агапова Профи (923) 15 лет назад
Тут зависит от ребенка. Первого пеленала 2 месяца, а потом он не пеленанный спал хорошо. Зато второго до 6 месяцев пеленала. Беспокойный.
Манефа Гуру (3995) 15 лет назад
Современные врачи выступают против пеленания ребенка, аргументируя это тем, что пеленание замедляет правильное развитие малыша.
Марина Ш Мудрец (15891) 15 лет назад
Всё индивидуально! ! Некоторые в 3 месяца заканчивают. Моя дочь до 11 месяцев ночью не могла заснуть, пока я её не заверну...
Егор Профи (679) 15 лет назад
не пеленали!! ! первые несколько дней- свободное пеленание, когда только ножки. Потом одевали ребенка по температуре дома или улицы. ребенок активный
Екатерина Мастер (2341) 15 лет назад
Пеленала в роддоме и по приезде домой на прогулку и на сон месяц-полтора. Еще прохладно было, жалко морозить кроху.
А потом пришло лето и гуляли в бодиках, сверху пеленкой прикрывались.
Зоя Мастер (2122) 15 лет назад
Сейчас уже не пеленают .Сразу в костымчики одевают.
Раньше небыло памперсов и выбора детской одежды.
Хотя многие считают, что ребенок хаотично двигает конечностями и сам себя пугает.
Kara Ученик (200) 15 лет назад
Я своего месяца три пеленала, потом до полугода только на ночь. Спал спокойнее.
DeFFochKa HoChU~ Мыслитель (7946) 15 лет назад
Да что Вы его вообще не надо пеленать. Ручки должны быть свободными а чтобы себя не царапал есть бельё с закрытыми пальчиками.
Зоя Пальчун Мыслитель (5028) 15 лет назад
Вообще не надо! Это плохо влияет на физическое и эмоцианальное развитие ребенка. Моего только в первый день в роддоме запеленали.
PIN-код Мудрец (10722) 15 лет назад
На свое усмотрение. Пеленала полностью изредка обоих, иногда только ножки (до месяца) , Дети спали спокойно, поэтому нужды вообще в пеленании не видела. А кривоногость от пеленания не зависит (бабульки частенько любят этим молодых родителей подоставать) . Так что это Ваш выбор.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
вообще не пеленали, только в роддоме ее пеленали, но там всех пеленали, а дома ниразу...
Анастасия Викторовна Мыслитель (7782) 15 лет назад
Мы родились летом, ещё в роддоме одевали ползуны и распашонки. Но на ночь ещё с месяц пеленали, ребёнок иногда во сне шевелит ручками и пугается их. От этого просыпается. А вообще это на ваше усмотрение. С запеленаным ребёнком проще управляться, но это необязательное действие.
Dracon Просветленный (24837) 15 лет назад
А его разве надо пеленать? :(