Сложно ли учится на ядерщика физика девушке?

особо знаний по физике не имею, в этом году поступила на эту специальность, даже не знаю что делать
выбрала эту специальность из-за мамы
что вообще в этой специальности нужно знать, и какая работа заключается в ней?

главная сложность это высокая конкуренция - количество выпускников растет а рабочие места нет - по этому преподы будут валить а книги запутывать
матан будет сложный скорее всего, меньше читай книги и больше смотри википедиюи утуб,
скорее всего у вас будет 10 оттенков зеленого - 10 книг ландаулившица по теорфизу
как с этим бороться я не знаю - наверно надо будет репититора взять на теорфиз

Удачи

Беги оттуда, родная!
Загляни на https://мембрана.рус/0/?cat_id=111 и поймешь, что ты не физике учишься, а глупостям под видом физики.

Сложно, и не только девушке

А где учиться будешь?
У меня внучка окончила ядерную физику - бакалавр - сейчас уже второй курс магистратуры. Училась в лицее не очень, а в вузе с первой сессии отлично и так и по сей час... Так что ты не переживай. Главное - где учиться будешь, чтобы тебя тут же подхватили и повели... Это очень важно для дальнейшего развития...