Киномания

Как понять что пора менять струны

Я гитарист, но ни разу не менял струны. Скажите пожалуйста, что значит это? Струна стирается? Она может скоро порваться? Я читал в интернете, говорят если струны становятся старыми они не должны рваться, а просто будут хуже и тусклее звучать.

Канитель на четвёртой перетёрлась, эту струну, точно, пора менять, т.к. строя не будет. Остальные пока можно оставить, если звучание устраивает.
Порваться струны, конечно, могут, но такое редко происходит. Чтобы порвать струну, особенно басовую – для этого надо сильно постараться.

Такие уже менять

Удаленный ответ Ответ удалён