Конструкции построения предложений в английском

все мы знаем, что в английском 16 основных времен, но помимо этого есть еще залоги, модальные глаголы (они тоже бывают разных времен), условно-придаточные предложения и тд
так вот, хотелось бы узнать, сколько всего конструкций построения предложений существует в общем
буду особенно благодарна за развернутый ответ

в английском 3 времени, как и в любом языке и нечего тут ватные знания транслировать
временных форм 26.
всё это есть в книжках по грамматике английского - открыть и читать

Подлежащее + сказуемое + прямое дополнение + обстоятельства времени, места
Так в основном строятся утвердительные предложения

Я знаю немецкий язык, хотите что нибудь скажу