Сколько примерно стоит заменить стропильную систему у дома размером 6х6 ?

Христина Сандрикова Ученик (134), на голосовании 1 год назад
А то она уже подгнила и боюсь что если я ее не заменю, то кровля завалится при первой же нагрузке на нее. Дом в Подмосковье находится.
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585200) 1 год назад
Разборка крыши - 50 тыс. Строительство новой - от 100 тыс. Итого, с материалом в 350 тыс. влезешь.
Лена Таранник Ученик (122) 1 год назад
Если самостоятельно вы это не можете устранить, то ищите строителей или обращайтесь в компанию.
Христина СандриковаУченик (134) 1 год назад
Строителей, это видимо на авито надо кого-то искать.
Александр Орешко Оракул (75482) 1 год назад
Ну это грубо 30 досок 50х200 - 1,8 кубометра, тысяч 30 (по местной цене). Ну и, наверное, неделя работы - эквивалент 10-15 тыс, если найти понимающего. Это если есть возможность усилить стропила из чердака, не разбирая кровлю. Если разбирать, но удастся использовать большую часть кровли обратно - то подороже. Если совсем перестилать новым - как в ответе у Александра Щукина.