Если обращусь к своей подруге которая младше меня на "моя миленькая девочка"

Как-то Недавно я читала книгу Портрет Дориана Грея Оскар Уайлда. Там Лорд Генри обращался к своему другу Дориану Грею который был младше его на лет 20 "Мои милый мальчик" или "Мои маленький мальчик"
Вот у меня тоже есть подруга которая немного младше меня если я к ней обращусь как "моя миленькая девочка" какая у неё будет реакция и уместно ли это будет ?

Мне было бы приятно, если б взрослая подруга ко мне обратилась "моя миленькая девочка"

Если вам 40+, то уместно и нормально, воспримет, как надо.

Каждому своё у каждого разное восприятие. Есть те которым это не нравится считают это обидно. А есть те которым это нравится. Всё зависит от самого человека.

Смотря насколько вы близки, насколько она иронична и тд.