Удалить контакт из ICQ не удаляя при этом из Контактов смартфона

ICQ древняя, но нужна для дела.
У некоторых контактов, НЕ ВСЕХ, а только с номерами телефонов, записанных так же и в Контактах смартфона, при удалении всплывает сообщение что контакт так же удалиться и из телефонной книги. В учётных записях смартфона отозвал Синхронизацию для ICQ – толку ноль, пробовал удалять, удаляются и из Контактов смартфона.
Как удалить такие контакты только из аськи?

Дополнен

Проблему решил сам, может кому пригодится: заходим в Настройки телефона – Приложения – ICQ – и в пункте Разрешения отменяем все разрешения, связанные с телефоном, вызовами, контактами. После этого из аськи можно удалять контакты без последствий для Контактов на смарте )) всем – щастья))