Трушный спорт

Кто лучший (чистый) нападающий в истории футбола? т.е. не атакующий полузащитник, а именно нападающий

Традиционно принято считать что Пеле, второй после него Марадона.
Скорее всего так оно и есть.
Я считаю что Месси уровнем выше их обоих,но он все-таки скорее атакующий полузащитник, атакует из глубины поля.

Герд Мюллер,если нужно назвать только одного.

Габриэль Батистута как один из вариантов.
Он только и делал, что играл на острие атаки. Его работа - забивать голы, нередко очень красивые
https://cloud.mail.ru/public/5rzk/GAkYu4RXB

Кто закатил лучший голешник в истории турниров УЕФА Дасаеву, Марко ван Бастен . .

Определение "лучшего" нападающего в истории футбола субъективно и может зависеть от множества факторов, таких как статистика, достижения, стиль игры и личные предпочтения. Однако, среди наиболее известных и признанных величин в этой роли можно назвать Пеле, Диего Марадону, Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Эти игроки достигли выдающихся успехов, установили множество рекордов и оказали огромное влияние на мировой футбол.