Кем можно работать после 9 класса?
Кем можно работать после 9 класса? Желания идти в колледж и в 10 класс нет вообще, хочу работать
Если умеешь и любишь готовить, иди в повара. Там научат без института и техникума на месте готовить все, что угодно и голодным не останешься и зп у них хорошая, да и в любой момент жизни пригодится, если не будет работы нормальной. Всегда выйдешь на подработку и все будет гуд, особенно когда наберешься опыта. Но если лодырь, то не стоит мешать людям работать, могут и наказать, они такие. Если надумаешь, иди сразу в кафе или ресторан, не начинай со столовок, а то там и останешься бедным и недовольным жизнью. Ну или как вариант получи права и категории, да колеси по стране дальнобоем, хоть повидаешь что-то интересное. Можно и на север рвануть старателем. Но не думай,что все вот так легко дастся, что бы жить достойно, нужно и мозгами пошевелить и напрячься на работе. Можно все это вообще совместить. Научиться готовить, что бы мог сам себя накормить и не загнулся с язвой, потом получить права и набравшись опыта уехать на север. И там уже работать на машине, но обязателен там стаж и категория или мыть золото к примеру. Вообщем удачи, учиться не хочешь, но жизнь все равно научит.
Фриланс
Удаленно куча вакансий без опыта есть или с минимальными требованиями. Если с ПК на "ты" - всегда можно работу найти
Арбитраж трафика
Оффлайн - курьером, как вариант
Мини-бизнес какой-то начать. Перепродавать что-то на досках объявлений например или готовить что-нибудь трендовое на заказ(вроде клубники в шоколаде)
Слугой макак
Подсобником
Принеси, подай иди нх не мешай))
Курьер по своему району, свободная профессия, можешь получать от 20 до 40 тысяч, зависит от города