Глисты у собак
Всем привет. Собаке 2 с половиной года. Полтора года, а возможно и больше не травили глистов точно, давали таблетку бровекто думая что она защищает и от глистов, но взяв наконец инструкцию в руки оказалось что только от блох и клещей. У собаки проблемы с кожей паха, подмышек, ушей, текут глазки, зуд ануса, бывает раз в месяц рвота, частенько собирает траву на прогулках, любит погрызть камни, настроение не очень веселое, еду то не ест, то хоть 3 порции давай. Могут ли такие проблемы быть из за гоистов? Гуляем по полю у леса, на пути есть пруд, часто купается там, может и воды попить.
к ветеринару, чем быстрее тем лучше
однозначно к вету лучше обратиться и там исходя из анализов выпишет лекарство. Нам для профилактики выписали экспресс табс, тьфу-тьфу нет ни глистов, ни блох и ни клещей
Для начала сходить в ветклинику, сдать анализы и посоветоваться с врачом какой препарат ему давать. Наш врач выписал комплексный препарат оквет, отлично подошел и после него анализы чистые, но у препараты есть свои противопоказания
К ветеринару сходите.
проглистогонить конечно не мешает.но описанные проблемы более тянут на кожные заболевания атопического происхождения