Что за бабочка?

Влад Лукьянов Ученик (236), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (44140) 1 год назад
Ленточница краснаяВзрослая особь(имаго) питается нектаром, личинки поедают листья ивы и тополя.Бабочки летают с середины июля до начала октября.
Остальные ответы
empty Мыслитель (8462) 1 год назад
Голубая орденская лента
Крупная ночная бабочка из семейства Erebidae.Самая крупная из ленточниц России и одна из самых крупных европейских совок — длина переднего крыла может достигать 4,5 см, а размах крыльев — 110 мм (диапазон — от 85 до 110 мм).

Окраска передних крыльев «синевато-светло-серая с черным опылением» и светлыми, до белого, с поперечными линиями, окруженными каймой. Почковидное пятно светлое, с темной каймой, под ним располагается светлое или даже белое пятно неправильной формы. Волнистый рисунок имитирует кусочек коры дерева и служит для бабочки защитой, когда днем она спокойно сидит на стволе. Задние крылья черные или темно-бурые, с широкой голубой полосой (перевязью) и белой бахромкой. Полоса не зубчатая, а полукруглая[1].

Название бабочке дано по голубой полосе на крыльях, которая выглядит как лента или перевязь.Летает по опушкам лиственно-смешанных лесов, по берегам рек. Встречается в садах и парках. В горах поднимается до границы лиственных лесов.

Бабочка активна ночью, летит на свет, но, как и малиновая орденская лента (Catocala sponsa) садится рядом с источником света, а не на нем.

Время лёта: вторая половина лета, с середины июля до середины октября.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (138582) 1 год назад
Простите,Вы не дальтоник?
empty Мыслитель (8462) Леонид Тишкин, Если Вы думаете, что я не прав почитайте об этой бабочке, они бывают разных видов. Дальтоник тут ни причём
Кирилл Стрикель Профи (760) 1 год назад
бабочка, название мотылёк
Дракон Профи (747) 1 год назад
Моль........
Она съест шубы
Cinderella Высший разум (211707) 1 год назад
Не голубая, а малиновая орденская лента (Catocala sponsa)
https://www.urral.ru/vid/213.htm
Влад ЛукьяновУченик (236) 1 год назад
Мне кажется это орденская лента красная
Cinderella Высший разум (211707) Влад Лукьянов, Не настаиваю, но точняк не голубая)) Цвета все-таки различаю) Я не спец по насекомым, хоть и биолог по образованию)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138582) 1 год назад
Это орденская лента,конечно,но ни в коем случае не голубая.А вод вид определить не возьмусь-там много довольно похожих.