Риторика и диалектика
Как можно применить диалектический метод, описанный Гегелем, к современной риторике? Объясните, как диалектические процессы (тезис, антитезис и синтез) могут использоваться для управления и изменения риторических структур в общественном дискурсе.
Приведите примеры такого использования, опираясь на недавние исторические или современные события. Как бы Гегель мог проинтерпретировать это использование?
И наконец, как бы такое понимание и использование диалектики могло повлиять на философскую мысль и общественные отношения? Как бы такое использование соотносилось с пониманием диалектики в других философских школах, таких как та, что была предложена Марксом или Адорно?
Здесь немного любителей и знатоков диалектики, а про риторические структуры едва ли кто слышал! Рит. структуры - это вам в https://otvet.mail.ru/languages/
Очень специфический вопрос! Почитал про рит. структуры - без большого желания вряд ли это можно понять.
Из всех содержащихся в тексте вопросов, могу ответить только на один. Но это уже больше чем остальные участники. Гегель никак не может проинтерпретировать такое использование, он умер потому что.
Надеюсь Вы не Маркса имели в виду, ибо не было у него с Адорно никаких общих точек, тем более - "философских школ"? Единственное, роднящее этих двух персонажей - лишь национальность! ;-)
Если же Вы просто "описались" и понимать этого "Маркса" следует, как Макс Хоркхаймер, то и тогда у меня к Вам вопрос: "Что Вас так интересуют посредственности?"
Его ведь даже нельзя назвать учёным, скорее "коучем"!
И почему бы Вам не затронуть деятельность самого Канта, ведь "деятельность" Адорно, скорее, можно назвать нео кантианской?
на вас уже повлияла..... демагогия.
К врачу, голубчик, к врачу.