Наука

Ускорение и замедление времени

Возможно ли увеличить вес чего-либо, увеличив плотность объекта с помощью атомов, то есть запихать атомы и удерживать их каким-либо способом?

То есть, можно ли создать небольшой металлический куб и увеличить его плотность искуственно в лаболатории, то есть вес такого куба может составить миллиарды или даже триллионы тонн?

Маленький куб с таким колосальным весом, сможет искривлять пространство-время словно гигантская планета. Время рядом с таким кубом будет РЕАЛЬНО замедлятся?

Применение подобной технологии можно будет найти абсолютно везде, используя допустим, на войне замедляя противника или для длительных космических экспедиций в далекие галактики

Конечно, подобной технологии на данный момент несуществует, но все же она очень перспективна и по крайней мере может быть осуществима в ближайшем будущем

Заранее спасибо за ответы, хотелось бы узнать мнение людей на этот счет, так как вменяемого ответа на данный вопрос в интернете нет нигде

Время сейчас идет в секундах и минутах медленнее,а в месяцах и годах быстрее,дни стандарные,хотя то же замедлились

Время не может ни ускоряться, ни замедляться.

Сначала надо бы понять, что такое время – это типа какой-то вагонетки, которая может ускоряться и замедляться, или что-то другое? Но в любом случае – у времени не может быть параметра скорости, наоборот – это с помощь. времени измеряется скорость: v=L/t, – т.е. скорость равна расстоянию деленному на время.
Как время может ускоряться или замедляться, если скорость - это количество движения в единицу времени? Получается: "t=L/t" - это же абсурд.
Ускоряться и замедляться могут только процессы, зависящие от гравитации.
Время это эталон длительности Наблюдателя, который находится вне наблюдаемого объекта или процесса. И этот Наблюдатель может фиксировать, что на одном объекта (Земля) скорость процессов отличается от скорости процессов на другом объекте (космический корабль). Т.е. на самом деле внутри корабля не часы – а механизм, в котором замедлилась или ускорилась скорость процессов. А часы – у Наблюдателя, который наблюдает скорость процессов на Земле и корабле.
Подробнее см. статью: О «замедлении» и «ускорении» времени под влиянием гравитации. М.: ИЦ Орион. 2016. – http://www.iliassov.su/metaphysics/time-and-gravity-ru.html

В лаболатолии занимаются болтологией

О замедлении времени говорить - это слишком пафосно. Реальнее говорить о замедлении хода часов и всех материальных процессов, например, скорости реакции стрелка.

Тут всё просто. Часы на поверхности Земли идут медленнее, чем на орбите. Часы у подножия большой горы идут медленнее, чем подальше от неё.

И ваш куб будет замедлять процессы. Можно, например, опустить его рядом со снайпером. Тогда мы можем мимо снайпера пробежать и нам ничего не будет. Потому что с точки зрения снайпера наша скорость была больше скорости звука

)