Не работает компьютер
Купил потенциально рабочий пк (500gb hdd sata, r7 250, ecs материнка на fm2, a6-5400 с видео ядром и бп dnp450 на 400w, 4gb ddr3x1), он запускался, но материнская плата работала только с одной видеокартой r7 250 1gb (Пробовал ставить gt9500 и hd6770 результат: чёрный экран, даже с другой видеокартой видео ядро давало тоже чёрный экран), отсоединив материнскую плату я её помыл под водой, просто всполоснул. День сушил и потом подключил и просто чёрный экран, пробовал другую видеокарту, другой бп на 350w, отсоединять все порты, жёсткий диск, ставить загрузочную флешку без жёсткого диска, достал и поставил назад процессор, достал и поставил батарейку биоса, поставил оперативку дважды в разные слоты, всё так же, просто чёрный экран. Кстати после другой видеокарты с r7 250 ничего не запускалось пока батарейку биоса не вставить заново. Ну ничего купил другую материнку с процессором сразу, gigabyte m68mts2p Rev. 3.0 am3 и amd athlon x2 255, поставил на загрузочную флешку win7 32x и начал ставить на эту новую материнку, она проработала 15-20минут и зависла, после выключения и включения чёрный экран и по кулеру слышно как она начинает перезагружаться, 2-3 раза кулер начинает работать на полных оборотах потом успокаивается, после этого Бп на 400w начал включаться с материнкой без замыкания контактов, после установки другого блока и этого всё стало нормально кроме того что тупо чёрный экран и материнку уходит в перезагрузку. Может ли быть проблема в оперативной памяти? Оперативка на 4gb ddr3 1333mhz cl9 хотя работала в 1000mhz одна плашка
Да, возможно, проблема в оперативной памяти. Попробуйте почистить контакты оперативной памяти спиртовой салфеткой и переставить ее в другие слоты. Если это не поможет, то оперативную память придется заменить.
Вот еще несколько советов, которые могут помочь решить проблему с черным экраном:
Проверьте подключение всех кабелей к материнской плате и другим компонентам компьютера.
Отключите все ненужные устройства от компьютера, чтобы уменьшить нагрузку на систему.
Попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме.
Сбросьте настройки BIOS к заводским.
Если ничего не помогает, то обратитесь в сервисный центр для диагностики и ремонта компьютера.
Ну промыли вы её зря, окисление может произойти позже даже если она у вас заработала в моменте
Спросите у специалиста
Напии плз четко и понятно без воды в ответы