Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок (1.5г) совершенно не слушается))) или еще не понимает, а вдруг потом будет поздно???

Ольга Профи (725), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Действительно, дети в возрасте около 2 лет могут проявлять сильные негативные реакции. С Вашим ребенком ничего страшного, он начал себя осознавать как отдельного человечка. Зарождается самостоятельность, но он еще не знает, что может делать и что из этого ему будет позволено сделать.
Ваша задача твердо и последовательно объяснять, что ему нельзя делать и что можно.
Иногда родителям тяжело быть твердыми до конца, ведь ребенок уже научился манипулировать любящей мамой.
Источник: Психолог
Остальные ответы
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
уверяю вас, все он понимает
Алексей Гуру (2585) 15 лет назад
Все поймает, и по попе получает, не сильно конечно, часто игрушки наказываю! у нас старшему 3 младшему тоже 1.5 есть народная мудрость: ребенка воспитывают пока лежит поперек кровати, вот дальше уже поздно! удачи нам, всем родителям!
оксана садыкова Мудрец (12220) 15 лет назад
В этом возрасте рбенок уже должен понимать слово нет и нельзя и с какой интонацией вы это произносите!!!
степан пейков Ученик (77) 15 лет назад
поздно будет, по сибе сужу.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
понимает. решите для себя точно, чего хотите добиться и добивайтесь непреклонно, упустите время - потеряете авторитет в его глазах.
веруня Просветленный (20265) 15 лет назад
наказывайте одиночеством-пусть в кроватке сидит или в другой комнате. Что запоете. когда будет 15!
Наталья Рыжова Гений (63780) 15 лет назад
Могу посоветовать посмотреть "Няня спешит на помощь", скачать бесплатно после регистрации можно ЗДЕСЬ. И могу скинуть книгу "перехитрим малыша", если интересует. И там, т ам есть ОЧЕНЬ толковые советы и практические рекомендации. УДАЧИ!!!!
Источник: Дети 15 и 17 лет
ОльгаПрофи (725) 15 лет назад
Было бы интересно почитать!!!!
ОльгаПрофи (725) 15 лет назад
Спасибо!!
лЕгушонок сАмочка Мыслитель (6630) 15 лет назад
вы попробуйте наоборот, он же знает уже чего делать нельзя и реакцию вашу знает. Сделал плохо, не ругать, тихонько исправить и спокойно начать говорить, ты сделал плохо, но мама тебя любит и не будет ругаться и шлепать, зачем ты это сделал объясни, что тебе не нравиться... У меня бесится если я по телефону говорю, трубку положила, сходил проверил, что она на месте и идет играться сам. . Ругать я пробывала----0,вот сядим, он орет я бубню, после я говорю, а теперь посиди один в углу 5 минут и подумай. Сначало в угол волокла, теперь уходит сам.. Комично, когда напраказит, а я еще не видела, и кричит из угла: мамочка не растраивайся я поняй. Для него угол как передых стал.. ДА и не забывайте ВЕСНА на погоду малыши реагируют, я чай Вечер. сказка давать начала и засыпать лучше начал вечером и как-то меньше беситься (плыгать и ськакать), они беспокоются и нас доводят. НАМ 2,3года
Надежда Щербакова Профи (717) 15 лет назад
Именно в 3 года ребенок начинает опробовать границы. Одна из основных задач родителей-это определение для ребенка границ дозволенного. Если родители этого не сделают, то человек не понимающий границ, может попасть в ситуацию, когда границы дозволенного определяет государство с помощью Уголовного кодекса. Понимание и принятие внутренних границ закладывается именно в этом возрасте. Самая действенная санкция в этом возрасте это игнорирование, главное выдержать характер и не обращать внимания как бы не верещал.
А*** Гуру (3081) 15 лет назад
Когда видела "явный" протест против моего запрета-не только запрещала, но даже заставляла так делать.
Самый яркий пример приводить не буду-а то до ночи буду с комментариями разбираться.
Другие примеры-обследование ящиков с выворачиванием наружу содержимого-вытаскивала вместе с ней, и заставляла брать в руки ложки-поварежки, сначала-ей интересно-на третье навязчивое предложение-уже шло активное сопротивление. (Это как с агушками-заагукать до изнеможения-чтоб заснула крепким сном)
Следствие: дома никогда и ничего из ящиков не доставала, одежду из шкафа не выбрасывала.

Но не для каждого ребенка это приемлемо-есть просто дети, которые в 1,5 года не слушаются - и все, но ведь рано или поздно им наступит 2, терпения вам, мамочка, а если выходите из себя-просто уйдите минут на 5, через 2 минуты наступает покой, и еще через 3-чувство стыда, и вот уже несешься к ребенку из соседней комнаты и наплевать тебе на все эти капризы, он же такой славный!!! !
вика михеева Знаток (354) 15 лет назад
проанализируйте окружение ребенка, если есть люди (бабушки, например) , которые все разрешают-вот откуда ноги растут! если нет, проследите за собой: не нужно быть жестокой (не бить) , но и прогибаться тоже не следует
Виктор Мыслитель (5557) 15 лет назад
ребенок познает мир, ему все интересно