Компьютер выключается при нагрузке

Мб у кого-то бывало, случилась такая тема, как всегда спустя пол года полез менять термопасту на втором ПК который использовал для просмотров фильмов и т.д
Все заменил, все собрал как обычно, запустил стресс тест вначале на видеокарту, потом на процессор, и одновременно, все работало прекрасно и в один момент комп просто отрубается, при этом температура всех показателей была в норме, на включение он не реагирует до тех пор пока на бп не нажмешь кнопку выключения, сделал проверку оперативной памяти , винда ошибок не показала, запускал в безопасном режиме, менял термопасту ещё раз разбирал много раз и снова собирал ПК , в биусе убрал разгон ( сбросил БИУС)
Вытащил батарейку, ничего не помогло= ситуация в том, что иногда при малейшей нагрузке ПК вырубается, а иногда в стресс тесте может простоять по пол часа и только потом вырубиться с нормальной температурой , термопасту эту беру для основного ПК , никогда проблем не было.
БП пробовал менять, 0 толку
Видеокарту тестил во 2 ПК, все ок
Проц тоже переставал, проводки прозванивал, в разетку другу вставлял, все проводки менял, начинает от провода питания, пробывал без usb запускать.
И вот такая херня происходит только в нагрузке .
Ваши подсказки?

Win 10
Rx 590
Fx 8300
БП хипер на 500 вт
2 ssd Kingston 480gb

Проверь температуру северного и южного мостов на материнке. Возможно, нарушил прилегания радиатора или теплопроводный слой. Может быть чипы деградировали. Датчиков на них обычно нет, но со временем часто начинают греться. Проверять или каким-нить термометром, или рукой. Если при выключении компьютера радиатор такой горячий, что рука не держит, или держит короткое время - это, скорее всего оно. Если перегрев из-за деградации чипов, как временное решение можно поставить 30-40 мм. вентиляторы.

блок питания подкинь другой и попробуй снова...при том лучше блок ватт на 650

поиск - просмотр событий(введи с клавиатуры) - система, там смотри последние события, возможно увидишь там что то интересное...