780 поддерживает на программном уровне твой 12 директ. Игры, которые на 12 директе будут работать кроме творения кодзимы гейния, где требуется аппаратная поддержка 12 директа
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-780.c1701 вот версия 12(11). то есть ворочает 12 директ на программном уровне, а в скобочках указан 11, как аппаратный уровень
Я знаю, что dx11 поддерживает тесселяцию, а dx12 умеет в лучи, но что мешает старой видеокарте на старом dx так же отрисовывать все это как это делает новая?