Наука

Каким образом происходит переключение между зеленым и красным цветами жд светофора?

Вся эта схема находится внутри светофора? К рельсам подключены противоположные полюса источника тока либо фаза ноль малого переменного напряжения. Измеряется сопротивление участка рельс, и после его уменьшения ло определенной величины включается красный свет светофора?

Это реле с не пригораемыми контактами, среди них на 3 В - замыкание рельсов. Стойки в помещении станции

Что за МУТЬ ты городишь...

Раньше ставили Обычный ФОТОЭЛЕМЕНТ на путях - за несколько сот метров от светофора...
Поезд пересекает ЛУЧ - и идет сигнал на переключение света

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШАЕТСЯ ПРОСТО

Хочешь тер акт устроить ?

В ящике рядом со светофором.
https://dvizhenie24.ru/railway/relsovaya-czep-vidy-i-osnovnye-parametry/

Машенистам скучно просто