Как вы думаета существует ли такая закономерность: Чем больше человек грешит тем больше его вера в Бога?

Belohka Знаток (486), закрыт 15 лет назад
т.к. ему тяжело жить со своими грехами и их груз невыносимо нести одному....человеку нужно верить во что-то хорошее... Ведь много примеров из жизни когда люди испытали в жизни всё и в них не осталось ничего (пустота), а потом они возвращались к вере....
Лучший ответ
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
нет такой закономерности. в каждом отдельном случае свои тараканы. у разных личностей разное отношение к жизни, к себе. есть люди с обострённым чувством совести, есть толстокожие. есть люди, не верящие и не верующие, и вдруг получающие озарение. есть и те, которые и умирая, ни в чём себя не обвиняют. мир очень многогранен.
Остальные ответы
Дмитрий Ренепокомов Знаток (303) 15 лет назад
Наоборот, чем больше человек грешит, тем меньше его вера в Бога.
Каста Мальяни Мудрец (10744) 15 лет назад
я знаю таких людей, которые грешат, знают, что грешат и не идут к Богу.. . Всё зависит от самого человека - противен ему грех, или он им наслаждается...
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Да, у современных верующих это именно так. Я когда смотрю на бывших коммунистов и чекистов, молящихся в церкви, сразу понимаю - грехов им не отмыть никогда.
Ирина Знаток (465) 15 лет назад
Никогда, это полный бред, Господь ненавидет грех, и если человек грешит, он отдаляется от Бога, грех никогда не укрепляет веру в Бога, а наоборот разрушает!!!
BelohkaЗнаток (486) 15 лет назад
Ну нет же безгрешных людей! Человек понимает что он слаб и ему нужно прощение, поддержка... Если Бог не прощает грехов ненавидит их то тогда как же быть с тем что написано в библии, что Бог прощает своих грешных детей... А по поводу того что грех разрушает,я с Вами согласна
Ирина Знаток (465) Бог ненавидет грех, но Он очень любит людей, поэтому прощает всех, кто обратится к Нему, и поэтому Он послал Иисус Христа на крест для спасения и очищения каждого человека, поверившего в Иисуса, как личного Спасителя.