какой происходит документооборот при внешнеторговом контракте(Россия-Украина) на условиях поставки FCA INCOTERMS-2000?

Def Old Мастер (1785), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Т.е. какие документы нужно предоставить в таможню, какие перевозчику и какие покупателю. И соответственно какие документы нам должна предоставить таможня, какие перевозчик и какие покупатель (Мы являемся производителем и находимся на территории России, соответственно Покупатель - Ураинская сторона)
Голосование за лучший ответ
Татьяна Курнаева Мастер (1955) 15 лет назад
Вы лучше свой вопрос задайте на klerk.ru в разделе Форум-внешнеэкономическая деятельность. Быстрее ответ получите )))
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Документы, которые Вы предоставляете покупателю оговариваются в контракте купли-продажи. А вообще Ваш вопрос, я понимаю, должен звучать так: " Какие документы необходимо предоставить в таможню при оформлении экспорта товара. Страна происхождения товара- Россия, страна экспорта-Украина. Условия поставки ФСА. Но для полного ответа нужен еще код товара-это важно! В таможне есть консультант. К нему можно обратиться, он Вам даст консультацию, может даже письменно. Еще консультацию можно получить у таможенного брокера. Учитесь хотя бы мысли свои выражать правильно!
ЕT Мыслитель (8580) 15 лет назад
Что касается документов для таможни, то там список весьма внушительный и зависит от многих параметров. Это лучше консультироваться со специалистами в вашем городе. Много нюансов.
Источник: Специалист по таможенному оформлению