На какую характеристику влияет вес маховика, почему на спортивные авто ставят облегченные а на простые 8 - 9 кг?

ФермаКактусов Высший разум (211488), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177777) 1 год назад
На спорткарах высокообортистые движки. Там нужна малая инерция при переключении в КПП. Ну например, на обычном авто нет необходимости, при прохождении поворота, резко переключить с высшей на пониженную, и не потерять при этом скорость.
Остальные ответы