Раньше рожали по 10-15 детей,потому что знали что минимум половина умрёт в детстве,а количество увеличивает вероятность?

Костя Файзулин Ученик (13), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
lgl fjm Знаток (290) 1 год назад
аборты не могли делать
Эпиктет Гуру (2598) 1 год назад
Еще и потому что много детей - много рабочей силы .
Костя ФайзулинУченик (13) 1 год назад
И много ртов
Эпиктет Гуру (2598) Костя Файзулин, да , но раньше это окупалось.
софья старкова Знаток (427) 1 год назад
да а еще контрацепции не было
Константин Соболев Соболев Гуру (2645) 1 год назад
Эм
Сам понял, что написал?
даня жигУченик (113) 1 год назад
Константин Соболев Соболев
МилаМила Просветленный (35191) 1 год назад
Раньше рожали, потому что не было контрацептивов и запрещались аборты
Ромашка Полевая Просветленный (47015) 1 год назад
Поэтому, а еще потому что не было контрацепции и дети были в качестве раб. силы
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165419) 1 год назад
Рожали, потому что размножение природой заложено. И убивать своих собственных детей считалось большим грехом. Дети были желанной радостью. А на каждого рождённого сына давался земельный надел. Много сыновей - много земли.
Марго Робин Гуд Мастер (1473) 1 год назад
Детей как работников юзали
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (201315) 1 год назад
Рожали не потому что хотели, а потому что не было контрацепции. И каждая 4я женщина умирала в родах
Слон Моська Мыслитель (8603) 1 год назад
потому что что сейчас что тогда... не смотрели и не планировали