Себорейный дерматит долго лечится?
У кого был себорейный дерматит, расскажите как лечили его и много ли понадобилось времени?
С себорейным дерматитом нужно обращаться к врачу, дерматологу или трихологу. Врач вам назначит лечение и расскажет, сколько примерно времени займет избавиться от этой болячки. Сейчас можете попробовать дегтярным шампунем помыть голову. Берестин, например, хороший, при себорее неплохо помогает. Но помимо шампуня врач вам, скорее всего, еще что-то назначит, потому что обычно себорейный дерматит лечат комплексно.
часто на всю жизнь он, подобрать уход только надо, придерживаться диеты, если обострение, то полисорб и антигистаминные попить
Хроническое заболевание - состояние здоровья или заболевание, которое является стойким или иным образом длительным по своим последствиям, или заболевание, которое проявляется со временем.
Так что...
От года до 9273927 лет