Для Вас жизнь - дар или наказание? Недовольство - показатель отношения к жизни, как к наказанию?

Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541), закрыт 15 лет назад
Ведь дареному коню зубы не смотрят?
Лучший ответ
qwe rty Мастер (2382) 15 лет назад
Конечно дар! ! Для меня - Дар.
Я - Я - раньше всегда чем-то был недоволен, родился таким, и с каждым недовольством жизь опускалась на пол-ступеньки ниже, а я даже и не заметил, куда скатился.
А потом начал читать про бога (впервые в жизни в 25 лет))) , а еще где-то слышал про сосуд переживаний, который нельзя наполнять.
а потом надрочился быть довольным, даже когда сидел без денег или голодал когда.
И все стало исправляться, и понятно мне стало, что означает поговорка (каз. вроде) - что "Когда ты сделаешь 1 шаг навтречу богу, то он к тебе делает 10 шагов".
Источник: скромный жизненный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
А если это наказание в дар или дар в наказание
Дмитрий ДьяконовМудрец (13541) 15 лет назад
Значит даритель нас не любит...
Добрый день.
Здраствуйте Димочка! Может и не любит....А может только притворяется, что не любит - как родители иногда пугают непослушных детей - а дети - кукол.:)
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Жизнь и не дар и не наказание - это форма бытия. Недовольство -показатель несовершенства человека, показатель преобладания желания брать над желанием отдавать.
Дмитрий ДьяконовМудрец (13541) 15 лет назад
Для Вас лично? Не может же для Вас это быть формой бытия...
Вы можете представить себя в другой форме бытия?

День добрый.
Диана Оракул (63381) Мой ответ - мое личное суждение, конечно. Моя земная жизнь - это теперешняя (проявленная) форма бытия, умру - будет иная, снова реинкарнируюсь - будет видно))) Представить себя в другой форме бытия можно, почему бы и нет? Во сне чел может быть каким угодно, кем угодно - даже НЕ БЫТЬ ( и такое снилось)) Вам тоже день добрый.
Vladimir Mironov Мастер (1394) 15 лет назад
Не наказуемая, не наказывается, дар - это не наказание, а развитие.
Dyakonov N. Гуру (2550) 15 лет назад
Конечно Дар. Наказание - это жизнь учит... Просто многие этого не понимают.... Да, не смотрят. А когда вам допустим подарили что-то не то чего вы хотели, не надо в этом всех винить, просто радуйтесь что вам вообще что-то подарили, ведь вам могли вообще ничего не подарить....
Источник: Источник мысли.
Apathia Гуру (3189) 15 лет назад
Примитивная стадия совершенствования... следовательно - дар.
Ольга Лебедь Мудрец (11351) 15 лет назад
Жизнь это дар! Недовольство это показатель НЕ любви к себе!
ИРЭН Гуру (4506) 15 лет назад
Жизнь-это дар. И я так думаю, что жизнь не наказывает. Испытания - да! Мы люди просто воспринимаем, то что нам не нравится как наказание.
Dmitriy Privalov Просветленный (25190) 15 лет назад
жизнь - это школа. Но режим суровый