Забыл химию, способы восстановления в химии помню только эти

восстановление
углеродом
монооксидом углерода
электролиз растворов и расплавов солей
реакция замещения менее активных металлов более активными из растворов их солей.
амальгамами алюминия, цинка и натрия.
гидразином.
цианидами.
хлоридов, оксидов и гидроксидов металлов алюмотермией и магниетермией.
водородом и водородом на различных катализаторах для различных соединений.
водородом с соединениями и металлами платиновой группы, никель, платина, палладий.
восстановление атомарным водородом получаемым in situ из кислоты с металлом на железе и цинке.
хлоридом олова (и другими соединениями с переменной степенью окисления)
красной кровяной солью в аммиаке
металлическим натрием в спирте

Наверное я многое забыл и просто не помню, подскажите пожалуйста какие ещё существуют способы восстановления в органической и неорганической химии?

берч

реакция диспропорционирования Канниццаро

йодоводород
сероводород

гидриды

что там ещё?

NaHS,3-BBN, реакция Тищенко

Дорогой друг! Расслабься! Если твой список - не скатанный с ГДЗ, а написанный лично тобой, на клавиатуре, с пониманием того, что ты сам написал, то я бы искренне дал тебе путевку в любой ВУЗ химической направленности. Ну, еще, может, посоветовал бы обратиться к психологу, чтобы он снял комплекс "я забыл химию". Потому что - ты всё знаешь уже и так на великолепном уровне. Если же все эти способы ты скатал с какого-то сайта, то говорить с тобой также не о чем. Но в любом случае - желаю удачи в освоении науки!

Поищи задания ЕГЭ по химии - там все темы освещены и востребованы