Нужен юрист по поводу работы

Дима Лирин Гуру (2722), на голосовании 1 год назад
Работаю в днс 2 месяца. Я еще стажер, вчера впервые опоздал на полтора часа. Начальство сказало что выпишут штраф, 100 рублей в минуту(зарабатываю я 75 руб в час), могу ли я пойти в суд?
Голосование за лучший ответ
Arnold Bolua Мудрец (13935) 1 год назад
Можешь. Такого наказания в виде штрафа за опоздание в ТК нет.
Серый Искусственный Интеллект (229431) 1 год назад
Испытательный срок вы уже точно не прошли. Ищите себе другое место работы. С вам договор трудовой видимо не составили и не подписали, раз вас уже незаконно штрафами начали пичкать.
На сайте СФР смотрите заведена ли вам электронная трудовая книжка.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114637) 1 год назад
Суд может пойти каждый. Ну вот только суд не каждый диск удовлетворяет. Из твоего вопроса невозможно понять какое твоё права нарушены, чтобы за его защиты ты обратился в суд
Забортомжизни Оракул (68386) 1 год назад
пойди в суд, постой там минутку - и снова на работу, пока не опоздал. а штрафы да, незаконны. только работодатель тоже не дурак, он эту сумму просто вычтет из премии, которая составляет процентов 50-70 от зарплаты.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
зачем опаздывать, если только устроился? Руководство запишет этот день в прогул и уволит как не прошедшего испытательный строк
Дима ЛиринГуру (2722) 1 год назад
Самый гениальный ответ
Действительно, зачем опаздывать
Я будто специально это сделал