Можно ли менять имя щенку

Приобрели щенка породы таксипу (пудель мать, такса отец), на момент, когда взяли - ему было 1,5 месяца, но мать была соседской собакой, приходила к нам и кормила его. Назвали Мотя. Но ведет себя он как девка: хитрит, не подходит, из-за женского имени часто его бабушки называют "она". Сейчас ему три месяца, хочу поменять кличку, чтобы и вел себя нормально. Или же это порода эта сама по себе наглая, хитрая, брезгливая и не послушная?

Беспородная собака имеет право иметь любой характер, и ее хоть Тайсоном назови, ничего не изменится.

Для начала, это не порода, это помесь двух пород - метис, беспородная собака, другими словами, дворняжка.
Дальше. Поведение собаки зависит не от клички, а от возраста и воспитания. Если нет контакта со щенком, вы его хоть Комиссаром Рэксом назовите, хоть Гениальным Суперпсом, толку не будет.
По идее, Мотя и есть женское имя - Матильда или Матрёна. Можете переделать Мотю в Матвея, можете в Бориса Аркадьевича, в кого хотите. Щенок привыкнет быстро, семья и соседи будут путаться очень долго, собака будет отзываться на оба имени, а на его поведение это все равно никак не повлияет

попробуйте назвать бармалей