Закон и порядок

Краска на асфальте

Кто должен убрать краску с асфальта? Люди выкинули к мусорке строительный мусор, среди мусора остатки краски в ведре. Ночью собаки развалили кучу мусора и измазали краской асфальт у подъезда. Конечно скоблить краску с асфальта труднее, чем смести метлой фантики. Но ведь это обязанность дворника - уборка! Нужно убирать, чтобы чтобы было чисто. Конечно это не каждый день случается, когда на асфальт пролилась краска. Трудно, но дворнику нужно убрать краску! Утром люди спешать по делам, а на пути краска. Кто-то не заметил и испачкал обувь. Дети заинтересовались и измазали остатками краски перила, стены, лавочки. Кто будет убирать краску если она присохнет намертво к асфальту? Искать жителей, кто выкинул мусор, и заставить их скоблить - не вариант! У нас же есть нанятый за деньги дворник, который и должен следить за чистотой двора!

Дополнен

Дворник не убирает! как его заставить?

Дополнен

вот кому реально делать нечего.
пусть дворник новый асфальт положит... что же мелочиться?

у вас там управление есть,или вы сами по себе...

в чем тогда смысл этого идиотского вопроса, если во всем виноват дворник?

Отмыть краску с асфальта можно растворителем, например, ксилолом, также понадобится большая щетка с жестким, лучше металлическим ворсом. Растворитель токсичен, поэтому работать стоит в резиновых перчатках и маске, чтобы не вдыхать пары.

"Краска на асфальте?"- природа,дождь, солнце и тд